扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13709|回复: 7

[城管局] 前进南路龙岩刺青门前停车位依然被地锁锁上

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-9 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
前进南路岩龙刺青门前的停车位被地锁锁上了,本来这个车位在路口可以方便大家倒车换位的, 被锁上后就极不方便.
微信图片_20180209150543.jpg
微信图片_20180209150607.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-22 15:08
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-9 15:23 | 显示全部楼层
    问题确实依然存在, 城管局答复后没有任何改变。请领导们重视!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-22 15:08
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-12 10:40 | 显示全部楼层
    顶起!请督查到位,这几天好多多店里忙,人行道上全是车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-2-12 17:02 | 显示全部楼层
    网友“纤夫的爱”你好:
          首先感谢你对城市管理工作的关心与支持。
          根据扬中市相对集中行政处罚权相关规定,在市公安局移交我局查处职能中,未包含《江苏省道路交通安全条例》第72条的行政处罚权(擅自设置或者停用、撤除道路临时停车泊位,或者设置影响机动车在泊位内停车障碍的,处以五百元罚款)。建议向其它部门反映。
          感谢广大市民对我局行政执法工作的支持与监督,如市民在日常生活、工作中发现违建等违法行为或者对城管执法管理方面存在疑问,可直接致电我局办公室。电话:88325161。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-26 19:54
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-2-12 17:27 | 显示全部楼层
    扬中市城管局 发表于 2018-2-12 17:02
    网友“纤夫的爱”你好:
          首先感谢你对城市管理工作的关心与支持。
          根据扬中市相对集中行政处 ...

    哈哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-2-24 10:06 | 显示全部楼层
    店外门口堆放东西你们怎么管的天大的笑话!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-22 15:08
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-28 09:26 | 显示全部楼层
    扬中市城管局 发表于 2018-2-12 17:02
    网友“纤夫的爱”你好:
          首先感谢你对城市管理工作的关心与支持。
          根据扬中市相对集中行政处 ...

    扬中市城管局手机认证

    发表于 2018-1-23 10:13 | 只看该作者
    网友“你好我好大家好”你好:
          首先感谢你对城市管理工作的关心与支持。
          自接到举报后,我局执法人员立即赶赴现场与当事人进行沟通,当事人同意尽快整改到位。
          感谢广大市民对我局行政执法工作的支持与监督,如市民在日常生活、工作中发现违建等违法行为或者对城管执法管理方面存在疑问,可直接致电我局办公室。电话:88325161。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-22 15:08
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-28 09:28 | 显示全部楼层
    你这不是自相矛盾吗?20天的时间(还包含非工作日)你们又有新政策了?职责又重新调整了?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2018-8-16 12:47 , Processed in 0.156000 second(s), 27 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表