扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5478|回复: 8

[公安局] 车辆年检缴费

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-18 07:36
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-9-12 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问交警大队,车辆交罚款的时候必须用银行卡,而车辆上线年检的时候只能用现金,请问这些方便群众了吗,能不能与时俱进呢,为人民服务的理念在贵处真的体现不出来!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-10-23 08:11
  • 签到天数: 126 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-9-13 16:15 | 显示全部楼层
    楼主:
           您好!目前,车辆检测线不再属于车管所管理,已经企业化运行。我队将积极与相关企业进行沟通,建议其改变收费方式,方便群众缴费。

    扬中交警大队
    2018.9.13
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-13 09:42
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-9-12 16:18 扬中论坛手机频道 | 显示全部楼层
    车辆上检测线好像是企业的事,检测线是独立的企业,好像不属于交警队吧?求解!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-9-22 07:56
  • 签到天数: 1146 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-9-13 09:34 | 显示全部楼层
    楼上说的不错,车辆检测是企业了,不归车管所了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-9-23 20:20
  • 签到天数: 1701 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-13 09:36 | 显示全部楼层
    关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-23 03:08
  • 签到天数: 1338 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-9-14 04:21 | 显示全部楼层
    企业也能管车辆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-18 07:36
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-9-14 10:40 | 显示全部楼层
    这两家企业应该是红顶企业和垄断企业,要不服务态度和服务意识怎么就体现不出是服务精神呢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-9-23 20:20
  • 签到天数: 1701 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-14 12:50 | 显示全部楼层
    不在车管所里面了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-10-4 15:20
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-14 14:27 | 显示全部楼层
    貌似扬中有两家车辆检测,一家在车管所里面,另外一家在宜禾路与中电大道交汇的那里。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2018-9-24 01:41 , Processed in 0.171600 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表