扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7202|回复: 7

[公安局] 这个事情谁来管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-12 19:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 谷昊 于 2018-10-15 09:45 编辑

尊敬的领导:
      我们是指南钢材案受害者,自从发案到现在已经有半年了,这个案子一直没有进展。我们也不知道究竟是什么原因。我们多次去政府,公安局

询问案情也没有给我们一个明确的答复。说是什么只是经营不善。把抓到的人又放回去了。太保案件在你们的辛苦努力下很快就结案了。

我们受骗的人也达几百户,案值也上千万。每户多的十几万,少的也有几万,这都是我们辛辛苦苦的血汗钱,花一辈子的心血攒的钱。为什么我们还迟迟得不到解决。我们是守法的公民,我们请求你们给我们一个明确的答复。我们应该怎么办?恳请政府帮帮我们。拿回我们的血汗钱!




  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-5-15 08:36
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-10-15 16:45 | 显示全部楼层
    网友“金枪鱼”您好。我局对此事已立案查处,相关情况请与我局城东派出所咨询。此外,对双方涉及的经济纠纷,双方当事人可以通过法院诉讼等方式维护个人合法权益。谢谢您对公安工作的关心、支持和理解。

                                                  2018年10月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-10-12 19:22 | 显示全部楼层

    这个事情谁来管

    尊敬的领导:
          我们是指南钢材案受害者,自从发案到现在已经有半年了,这个案子一直没有进展。我们也不知道究竟是什么原因。我们多次去政府,公安局

    询问案情也没有给我们一个明确的答复。说是什么只是经营不善。把抓到的人又放回去了。太保案件在你们的辛苦努力下很快就结案了。

    我们受骗的人也达几百户,案值也上千万。每户多的十几万,少的也有几万,这都是我们辛辛苦苦的血汗钱,花一辈子的心血攒的钱。为什么我们还迟迟得不到解决。我们是守法的公民,我们请求你们给我们一个明确的答复。我们应该怎么办?恳请政府帮帮我们。拿回我们的血汗钱!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-10-22 14:40
  • 签到天数: 1726 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-10-12 21:49 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-12-5 09:30
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-10-12 22:31 | 显示全部楼层
    老百姓现在是投诉无门,明明抓到人却定不了性,犯罪人逍遥法外,受害人心寒至极!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-12-5 09:30
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-10-12 22:32 | 显示全部楼层
    老百姓现在是投诉无门,明明抓到人却定不了性,犯罪人逍遥法外,受害人心寒至极!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-22 04:34
  • 签到天数: 1367 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-10-13 06:10 | 显示全部楼层
    这个事谁来管,你可以是是看你做这件事,然后看看谁来管就知道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-22 04:34
  • 签到天数: 1367 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-10-13 06:11 | 显示全部楼层
    这个事谁来管,你可以是是看你做这件事,然后看看谁来管就知道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2018-10-23 00:21 , Processed in 0.171600 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表