扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9410|回复: 4

[新坝镇] 垃圾山赫然又现 卫生城岂容蒙羞

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-12 20:53
  • 签到天数: 661 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-11-7 13:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 谷昊 于 2018-11-8 08:40 编辑

              近日,因道路不熟,误走歧途,经过联盟村地界,在一条港边经过时,突然发现一座硕大的垃圾山在眼前菜地中赫然而立,阵阵恶臭令人掩鼻。
    在一旁劳作的几个老人告诉我,这里是联盟村三组,这个垃圾堆已经存在很长时间了,附近好几个村的垃圾都堆积在这里,从春到秋,苍蝇无数,恶臭不绝,夏日更甚。
            扬中已是全国卫生城,这座垃圾山令卫生城赧然蒙羞。希望环保和有关部门迅速履行职责,还当地百姓以整洁环境,让卫生城名副其实。
            下面是当时拍摄的垃圾山实景:


             DSC00630.jpg

                 DSC00631.jpg

                 DSC00632.jpg

                 DSC00633.jpg

    点评

    民生栏目,纪委不该缺位!  发表于 2018-11-7 19:14
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-13 09:42
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-11-7 19:13 | 显示全部楼层
    本帖最后由 农家子弟 于 2018-11-7 19:15 编辑

    为什么有些人喜欢做面子工程,全然不问掩藏在背后的事情?
    这些人之所以敢为非作歹,无非就是心中没有“怕”处!

    民生栏目,纪委不该缺位!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-11-21 09:39
  • 签到天数: 1751 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-11-8 10:28 | 显示全部楼层
    搞不好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-10-20 09:34
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-8 17:24 | 显示全部楼层
    网友“外乡人”你好!
    现对您提出的“ 垃圾山赫然又现 卫生城岂容蒙羞”一事回复如下:
            从2016年4月起,镇江市光大垃圾焚烧发电厂因生产原因对我市垃圾进行限量,从原来的每天300吨,限量到每天170吨,分配到我镇的垃圾处置量仅有17吨。我镇按照上级部门要求,在各村选择合适场所进行垃圾临时堆放,按照“三防”要求进行管理,定期消杀,垃圾渗透液及时处置。目前,我市任处于垃圾限量阶段,每天垃圾处理量仅有150吨,没有给我镇增加垃圾处置量。需镇江光大恢复生产后,才能有效解决垃圾积存问题。




    新坝人民政府

    2018年11月8日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2018-11-21 11:26 , Processed in 0.156000 second(s), 30 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表