扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16091|回复: 2

[油坊镇] 路灯不亮

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-7 10:09
  • 签到天数: 1074 天

    [LV.10]以坛为家III

    油坊重德桥大理石厂门口的路灯开始往油坊街方向数三个路灯(说的有些绕) 都不亮   都有好长一段时间了  不知为啥  这几个路灯总是出问题 亮了几天就又不亮了   前两天就有人不了心撞上了停在路边的汽车上  马上要过年了  希望有关部门可以尽快修复  不要再让老百姓为这些问题路灯闹心!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-7 10:09
  • 签到天数: 1074 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-1-6 19:57 扬中论坛手机频道 | 显示全部楼层

    路灯不亮

    本帖最后由 寻/找 于 2019-1-6 19:59 编辑

    油坊重德桥大理石厂门口的路灯开始往油坊街方向数三个路灯(说的有些绕) 都不亮   都有好长一段时间了  不知为啥  这几个路灯总是出问题 亮了几天就又不亮了   前两天就有人不小心撞上了停在路边的汽车上  马上要过年了  希望有关部门可以尽快修复  不要再让老百姓为这些问题路灯闹心!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-1-9 15:11 | 显示全部楼层
    网友“寻/找”:
           您好,经排查后发现是由于线路故障导致部分路灯不亮,目前镇工程办已安排专业人员进行维修,确保年前整修到位,这期间给您带来的不便敬请谅解。

                                                                                                           油坊镇人民政府
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2019-1-20 08:59 , Processed in 0.187200 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表