扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 49944|回复: 5

[教育局] 非扬中户口上学问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-10 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
扬中上学现在实行区域划分,想请问下一非扬中户口,上学遵循什么原则,求专业知情人士回复!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-7-5 13:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-1-11 08:38 | 显示全部楼层
    网友:
          你好!
          你反映的问题具体请咨询我局教育科,电话88323315。感谢您对扬中教育的关心、支持与理解!
                                                     扬中市教育局
                                                    2019年1月11日
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-1-15 09:56 | 显示全部楼层
    扬中市教育局 发表于 2019-1-11 08:38
    网友:
          你好!
          你反映的问题具体请咨询我局教育科,电话88323315。感谢您对扬中教育的关心、 ...

    谢谢您的回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-1-15 09:57 | 显示全部楼层
    扬中市教育局 发表于 2019-1-11 08:38
    网友:
          你好!
          你反映的问题具体请咨询我局教育科,电话88323315。感谢您对扬中教育的关心、 ...

    谢谢您的回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-1-15 09:58 | 显示全部楼层
    扬中市教育局 发表于 2019-1-11 08:38
    网友:
          你好!
          你反映的问题具体请咨询我局教育科,电话88323315。感谢您对扬中教育的关心、 ...

    谢谢您的帮助
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-1-15 10:04 | 显示全部楼层
    我也想询问这个问题!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号  
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2019-3-21 23:31 , Processed in 0.156000 second(s), 24 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表