扬中论坛bbs.yzxw.com

 找回密码
 立即注册
查看: 116346|回复: 17

[新坝镇] 新坝政府,路什么时候能修好?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-6-5 19:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 谷昊 于 2019-6-6 09:30 编辑

        妈妈的,发这个帖子就不高兴找专门的部门了,反正也不指望有哪个部门能干正事

        新坝新政路要打通拓宽直通三茅,利民惠民的事情大家都支持,可是到了照片中的地段,就变成害民了。
       
        去年施工队将该路段围起来施工,好歹给大家留了半边路,大家还能凑合通行,老百姓也还能和外界接触,也就不说什么了,全力支持政 府工程。

        今年初步施工结束,施工队将围着的彩钢瓦拆了,把千疮百孔的路面给露了出来。尽管道路坑洼泥泞,可是大家还能通行,大车小车颠簸着还能行驶,也就不管路面什么时候能造好了,咱老百姓毕竟管不了政 府,只要你不影响我正常生活,我还是支持你。

        等到今年五月二十五日,施工队说要浇筑路面了,于是又将该路段围起来了,变成了照片中的模样,只在两端留了一米五左右的空隙,给行人和电瓶车通过。既然要浇筑路面了,老百姓自然很配合,让施工队将整条路都围起来,等着早日将路修好,早日过上正常的生活。可是……


        一眨眼都到了六月五日了,除了围路的时候见到了施工队,到现在相关人员的鬼影子都没见到一个。现在可就尴尬了,附近的居民天天面对着晴天满天灰雨天满路泥的窘境,面对着连三轮车都开不回家的局面;行人走这条路也是胆战心惊,自己在路面上颠簸经常跌跟头不说,在进出彩钢瓦小门的时候还要担心对面是不是有车会过来,担心出车祸。

          在围路的这十多天里面,已经发生了多起行人因为颠簸跌跟头,因为不知道小门内外的情形而撞车的事件!!!

       


       
    发此帖不指望相关部门能回复,只是想让网友们看看这件事情,都叫什么事?
    微信图片_20190605183718.jpg
    微信图片_201906051837181.jpg
    微信图片_201906051837182.jpg
    微信图片_201906051837183.jpg
    微信图片_201906051837184.jpg
    微信图片_201906051837185.jpg
    微信图片_201906051837186.jpg
    微信图片_201906051837187.jpg
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-6-5 19:32 | 显示全部楼层
    沙发,先混个分
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-13 09:42
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-5 19:38 | 显示全部楼层
    估计路刚浇好了就会有人破路埋设管道,而现在没有浇路面前一个个都在蒙头大睡般混日子。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-6-5 20:54 | 显示全部楼层
    你蒙头睡觉不要紧,但是切莫让无辜百姓受到囚禁,承担你睡觉所带来的阵痛

    马叔晚上好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-10-20 09:34
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-6-6 13:27 | 显示全部楼层
    本帖最后由 新坝镇人民政府 于 2019-6-6 13:29 编辑

    网友“卫斯理”:
    你好!
    为沟通全红河、公信河水系,增强该区域防洪排涝能力,改善“两河”水环境质量,我镇于新政东路延伸联合医院路段实施全红河、公信河水系联通工程,其箱涵工程已于2019年4月完成。5月25日,施工单位对该路段进行了围挡封闭,并预留行人和电瓶车通道,准备开始进行路面施工。5月26日,部分沿路居民以“征地补偿”不到位等为由阻挠施工,致使工程施工中断。为此,施工单位立即将此类情况向镇建设局进行汇报,新坝镇建设局会同红联村委会等相关单位对该路段施工所涉矛盾进行协调解决。一旦施工矛盾解决,施工单位将全力以赴,力争按原计划完成路面施工。
    施工期间给广大群众出行造成的不便,敬请理解。
                                                                                                        新坝镇人民政府
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-6-6 13:54 | 显示全部楼层
    新坝镇人民政府 发表于 2019-6-6 13:27
    网友“卫斯理”:
    你好!
    为沟通全红河、公信河水系,增强该区域防洪排涝能力,改善“两河”水环境质量, ...

    哈哈,事情不闹大一点,相关部门还不会出来。

    首先我也是新坝人,当然支持自己的家乡早日建设得更好。但是,我支持建设,并不代表我愿意让相关部门以建设为借口,把一个烂尾工程慢慢拖在那里,让老百姓美好的生活沦为陪葬。你们官老爷拖得起,我们老百姓陪不起,我们根本也不愿意陪!!!

    我们的愿望很简单,在你们不施工的时候,或者在不影响你们施工的情况下,尽可能恢复老百姓生活最大的方便。你们把那条路段一围就是十多天,你们官老爷千万条大道都可以出行,让我们被围在里面的居民怎么办?有人阻挠你们施工,你们短期内不能施工,就把我们顺民的生活便捷给一起扼杀了?

    最后我表达一下我们居民的愿望:你们的百年大计的工程搞多久那是你们的事情,我们百姓管不着,需要的时候也会尽力配合。我们目前只希望,如果该路段暂时不能施工(不管什么原因),请将围着的路面放开,还给我们附近居民短暂的自由和方便,等到你们施工的时候再围起来,我们不会有异议;如果你们现在就要开始施工了,那么就请尽快施工,我们愿意等到你们施工完的那一天,也会有一个盼头。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-6-7 22:25 | 显示全部楼层
    今天白天在这段路上因为坑洼摔了一个,晚上在小门处撞了两个,相关部门又被受害者一顿臭骂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-14 09:18 | 显示全部楼层
    看有关部门的回复充满着官僚主义,没有真正为老百姓着想,真搞不懂工作作风何时能改变?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-14 09:19 | 显示全部楼层
    农家子弟 发表于 2019-6-5 19:38
    估计路刚浇好了就会有人破路埋设管道,而现在没有浇路面前一个个都在蒙头大睡般混日子。

    农家大哥一直不忘初心,看来我也要出山了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-14 09:19 | 显示全部楼层
    农家子弟 发表于 2019-6-5 19:38
    估计路刚浇好了就会有人破路埋设管道,而现在没有浇路面前一个个都在蒙头大睡般混日子。

    农家大哥一直不忘初心,看来我也要出山了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-14 09:20 | 显示全部楼层
    农家子弟 发表于 2019-6-5 19:38
    估计路刚浇好了就会有人破路埋设管道,而现在没有浇路面前一个个都在蒙头大睡般混日子。

    农家大哥一直不忘初心,十分敬佩,看来我也要重新出山了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-14 09:21 | 显示全部楼层
    农家子弟 发表于 2019-6-5 19:38
    估计路刚浇好了就会有人破路埋设管道,而现在没有浇路面前一个个都在蒙头大睡般混日子。

    农家大哥一直坚持,十分敬佩,看来我也要重新出山了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 13:44
  • 签到天数: 1413 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2019-6-15 08:17 | 显示全部楼层
    为民服务 发表于 2019-6-14 09:18
    看有关部门的回复充满着官僚主义,没有真正为老百姓着想,真搞不懂工作作风何时能改变?

    为民叔,自从认识你后就很少看你露面了,除了那一次大事件。

    很希望你再次出山,这样的社会,就需要多几个像你和马叔这样的人!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-20 15:06 | 显示全部楼层
    卫斯理 发表于 2019-6-15 08:17
    为民叔,自从认识你后就很少看你露面了,除了那一次大事件。

    很希望你再次出山,这样的社会,就需要多 ...

    农家大哥就是一面镜子,照耀着我们前行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-4 21:06
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-6-20 15:06 | 显示全部楼层
    卫斯理 发表于 2019-6-15 08:17
    为民叔,自从认识你后就很少看你露面了,除了那一次大事件。

    很希望你再次出山,这样的社会,就需要多 ...

    农家大哥就是一面镜子,照耀着我们前行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    “移动相伴20年”有奖活动

    ×关闭


    ×关闭

    小黑屋|手机版|扬中论坛 ( 苏ICP备05003211号 苏新网备2014070号 
    主办单位:扬中市新闻中心(扬中市中电大道8号) 联系电话:0511-88327500
      

    GMT+8, 2019-9-17 15:23 , Processed in 0.187200 second(s), 25 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表